Вопрос возможности увеличения исковых требований по сумме долга за коммунальные услуги

• г. Москва

Был подан иск к физическому лицу о взыскании арендных платежей за жилое помещение и взыскание по ст.395 ГПК РФ, сумма долга по коммунальным платежам не вошла в исковые требования.

ВОПРОС: Возможно ли увеличить исковые требования по сумме долга за коммунальные платежи или необходимо подавать отдельный иск?

Ответы на вопрос (3):

Если дело ещё не рассмотрено, можно подать уточнённый иск с увеличенными исковыми требованиями.

Да исковые требования вы можете уточнить в этом процессе, если сумма увеличится необходимо будет доплатить госпошлина на эту сумму.

Вы вправе увеличить исковые требования в порядке ст. 39 ГПК РФ.