Как погасить долг по коммунальным платежам, чтобы избежать взыскания через суд?

• г. Саратов

Накопился небольшой долг по коммунальным платежам (2800 р.). Прислали заказное судебное письмо, где говорится о взыскании долга через суд. Если после этого долг был погашен путем платежа непосредственно организации, оказывающей коммунальные услуги, будет ли суд всё равно взыскивать эту сумму, путем списания средств с банковского счета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

На судебном заседании Вы вправе подать возражения на иск, приложив копию квитанции об оплате долга.

Суд может вынести решение о взыскании понесённых истцом судебных расходов по оплате госпошлины на подачу иска.

Либо суд предложил Вам оплатить госпошлину и тогда будет вынесено определение о прекращении судебного дела.