Как погасить долг по коммунальным платежам, чтобы избежать взыскания через суд?

• г. Саратов

Накопился небольшой долг по коммунальным платежам (2800 р.). Прислали заказное судебное письмо, где говорится о взыскании долга через суд. Если после этого долг был погашен путем платежа непосредственно организации, оказывающей коммунальные услуги, будет ли суд всё равно взыскивать эту сумму, путем списания средств с банковского счета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

На судебном заседании Вы вправе подать возражения на иск, приложив копию квитанции об оплате долга.

Суд может вынести решение о взыскании понесённых истцом судебных расходов по оплате госпошлины на подачу иска.

Либо суд предложил Вам оплатить госпошлину и тогда будет вынесено определение о прекращении судебного дела.

Спросить
Пожаловаться

Пришел судебный приказ о взыскании долга за вывоз мусора. С компанией договор не заключался, никогда ни одной квитанции от них не оплачивались. Судебный приказ будем отменять, заявление в суд об отмене уже выслано по эл.почте. Что делать дальше? Заключать ли с мусорной компанией договор? Если заключим, не придется ли уже имеющийся долг тогда платить? Или его все равно придется оплатить независимо от того, что договора нет и квитанции никогда не платили? Дом в частном секторе на несколько квартир. По почтовому адресу это квартира.

Пришло постаеовление суда о взыскании долга за коммунальные услуги. Как суд будет взыскивать этот долг?

Я прописана с отцом (который и копейкой не помогал мне), а живу с мамой уже 20 лет. за коммунальные (отца) платил дед. он умер, теперь отец не оплачивает коммунальные платежи. Зайдя в личный кабинет Госуслуг узнала, что приставы арестовали мои сберкарты за неуплату коммунальных. Я в шоке! У меня принцип не копить долги!, а тут такое...

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как теперь быть? Я там не живу, с отцом не общаюсь. И платить не хочу за чужие долги. На суде я не была, и ничего не знала. Оказывается 10 дней после судебного приказа давно прошло. Как сделать, чтобы отменили приказ и сняли с меня отцовский долг? (сумма для меня очень большая). Умоляю помогите!

Здравствуйте. Была задолженность по коммунальным платежам, судебные приставы снимали с карты зарплату в счет долга. Два месяца назад долг погасили, а квитанции приходят до сих пор с долгом. Что делать, куда обращаться?

Оператор написал заявление в суд о задолженности по ТКО, суд прислал письмо с приказом о взыскании задолженности. Квитанции не оплачивал, договора на руках не имею. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За квартиру накопился долг (в квартире прописано 3 человека), судебные пристава повесили долг на одного из прописанных, а не на хозяина квартиры? Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение