Оставшись без супруга и жилья - история гражданской семьи, потерявшей все после войны

• г. Волгоград

Была семья, жили гражданским браком подали заявление в загс, вели общее хозяйство. Мужа отправили на войну и он погиб теперь я с дочкой осталась и без выплат и без квартиры, которую мы приобрели по военной ипотеке. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно получить все выплаты.

Наследники имеют права на квартиру в ипотеку, доп.средствава в рамках НИС, страховые выплаты.

Если приобрели квартиру, то почему же Вы остались без неё?

Она наследуется дочерью.

Также выплаты есть

Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98

"О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"

Установлены дополнительные соцгарантии военнослужащим, росгвардейцам и членам их семей

Определено, что в случае гибели военнослужащих на территориях ДНР, ЛНР и Украины, а также на территории Сирии, членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей. Выплата осуществляется также в случае их смерти до истечения одного года со дня увольнения со службы, наступившей вследствие увечья или заболевания, полученных при исполнении ими соответствующих обязанностей.

Военнослужащим и росгвардейцам, получившим ранение при выполнении специальных задач в ДНР, ЛНР, Украине и Сирии, осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Здравствуйте. Обращайтесь за помощью к юристам специализирующимся на правах военнослужащих. Можете обратиться ко мне, у меня более 20 лет опыта именно по военнослужащим.