Муж планирует переписать квартиру на третье лицо без моего согласия - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите. Пожалуйста, муж приобрёл квартиру в ипотеку до брака (на тот момент мы жили гражданским браком), затем, спустя полгода был заключён официальный брак, вся ипотека (за исключением полугода гражданского брака) выплачивается в браке (брачный договор не был заключён), поскольку его зарплата уходит на выплату ипотеки, а живём на мою. Может ли муж по выплате ипотеки переписать квартиру на 3 лицо (например, на свою дочь от первого брака (имеет очень большое влияние на отца), без моего ведома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! может - так как он собственник квартиры

Спросить
Пожаловаться

После полной выплаты кредита, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании имущества совместно нажитым, о его разделе, предоставив подтверждение тому, что оплата за квартиру производилась из совместно нажитых денег. Если этого не сделаете, что он вправе передать квартиру иному лицу без вашего согласия. Либо заключайте сейчас брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена в браке в ипотеку. После развода одна супруга выплачивала ипотеку. Сейчас ипотека выплачена и бывший супруг хочет подарить свою долю в этой квартире ребёнку от первого брака. Требуется ли согласие на дарение второй супруги? На момент выплаты ипотеки первой супругой, бывший муж находился в втором браке.

Собираемся брать ипотеку. Первый взнос с продажа моей квартиры купленной до брака, остаток заплатим материнским капиталом+мои личные накопления. Можно ли перед оформлением ипотеки заключить брачный договор что квартир только моя собственность? Хотя ипотеку будем оформлять на мужа, а я созаемщик? Мы же можем в банке прописать доли с мужем к квартире, например 50 на 50, и это будет действовать пока не будет погашена ипотека, а после снятия обременения с квартиры до договору она станем лично моей? Ипотеку закроем в печении полугода? Но особого доверия нет к мужу, если не заключать брачный договор, после выплаты ипотеке он может и не отказаться от доли.

Во время первого брака мной была приобретена квартира в ипотеку, супруга созаемщик. Затем был развод и новый брак. Выплаты по ипотеке производились во время второго брака. Затем опять развод. Может ли вторая супруга взыскать через суд часть выплат по ипотеке, если может, то какую часть.

Вот такая ситуация: Мужчина и женщина расписались. У женщины двое детей от первого брака. В новом браке приобрелся дом в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, все оплаты от него. В этом браке на второй год рождается ребенок, женщина получает материнский капитал и вносит его в счет ипотеки. Ипотека этим не погасилась, через полгода брак расторгнут, муж продолжает платить ипотеку. Вопрос: Может ли муж вернуть материнский капитал бывшей супруге и оформить весь дом на себя, так как все оплаты совершал он? Заранее спасибо.

Имею ли я право на часть квартиры мужа, если он покупал квартиру в ипотеку до брака (на тот момент мы жили гражданским браком), а ипотека выплачивалась в браке?

Взяла в ипотеку квартиру, потом стала жить в гражданском браке, ипотека еще не выплачена. Имеет ли право на мою квартиру гражд. Муж после выплаты ипотеки? Как себя обезопасить?

Во время брака по ипотеке была приобретена квартира. Стороной по договору ипотеки был муж. Свидетельство о праве собственности также оформлено на мужа. Ипотека не погашена. Брак расторгнут. Какие права после расторжения брака имеет жена на указанную квартиру, как ими воспользоваться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна, брак официально зарегистрирован, но совместно не проживаем, в браке куплена квартира в ипотеку (без подписания брачного договора), ипотека оформлена на меня. Через 2 недели я ухожу в отпуск по беременности и родам, платить ипотеку возможности нет. У мужа зарплата 25 тысяч, платит алименты на ребенка от первого брака 25%, размер ипотеки 12 тысяч. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Офицальный брак. Муж прописан в квартире взятой в ипотеку на равных долях с бабушкой (мать отца мужа). Ипотека оформлена до брака. Бабушка умерла. Отец мужа вступил в наследие.

Жена прописана в квартире своей матери.

Вопрос: возможно зарегистрировать ребенка (6 месяцев) в квартиру с ипотекой к мужу (прописан там-же)? Имеет ли регистрация ребенка влияние на последующий учет долей квартиры после выплаты ипотеки? При разводе имеет ли жена на какие-либо права на собственность в ипотечной квартире с учетом регистрации ребенка?

Я купил квартиру в ипотеку в браке. Могу ли я, после выплаты ипотеки, переписать квартиру на свою мать, находясь в браке, без ведома жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение