Муж планирует переписать квартиру на третье лицо без моего согласия - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите. Пожалуйста, муж приобрёл квартиру в ипотеку до брака (на тот момент мы жили гражданским браком), затем, спустя полгода был заключён официальный брак, вся ипотека (за исключением полугода гражданского брака) выплачивается в браке (брачный договор не был заключён), поскольку его зарплата уходит на выплату ипотеки, а живём на мою. Может ли муж по выплате ипотеки переписать квартиру на 3 лицо (например, на свою дочь от первого брака (имеет очень большое влияние на отца), без моего ведома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! может - так как он собственник квартиры

После полной выплаты кредита, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании имущества совместно нажитым, о его разделе, предоставив подтверждение тому, что оплата за квартиру производилась из совместно нажитых денег. Если этого не сделаете, что он вправе передать квартиру иному лицу без вашего согласия. Либо заключайте сейчас брачный договор.