Как организовать перечисление зарплаты на зарубежный счет с дистанционным доступом к управлению?

• г. Ярославль

Хочется перечислять зарплату на зарубежный счёт, возможно даже не карточный, а текущий или до восстребования, но с дистанционным доступом к управлению (онлайн)

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с этой нормой, скорее всего, вопросы отпадут.

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2022) "О противодействии коррупции"

Статья 7.1. Запрет отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я использовать для сбора средств в России, зарубежный благотворительный фонд? Соответственно могут ли граждане России перечислять деньги в зарубежные благотворительные фонды?

Спасибо.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я получаю зарплату через карточный счет в банке. На счет зачисляется только моя зарплата и процентты на остаток счета. Имеет ли муж право на половину моей текущей зарплаты в случае развода? Имеет ли муж право на половину остатка счета, если я старалась тратить не всю зарплату и небольшую часть оставлять на счете на черный день?

На работе выдали зарплатные карты ВИЗА, Сбербанка РФ, но бухгалтерия говорит, что на карточный счет "зарплатных карт" можно перечислять только зарплту.

Вопрос, можно ли на зарплатную карту перечислять прочие платежи, пример страховые выплаты, или перечисление денег от физ. лиц.

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию: мы - работники компании подписали заявления на выпуск банковский карт Сбербанка для зарплатного проекта, нам начали перечислять зарплату на карту. Но сегодня я поняла, что не хочу получать зарплату на карту, а хочу получать наличными. В трудовом договоре не прописано как мне будет выплачиваться зарплата. Имеет ли право работодатель продолжать перечислять на карту. Если нет, то какое наказание ему грозит за то, что он продолжает перечислять на карточный счет.

Учреждение здравоохранения планирует перечислять зарплату на карточные счета сотрудников 07.05.21 г. поясните по срокам зачисления на счета сотрудников. Возможно это 07.05.21 или в связи с объявленными выходными будет происходить в первый рабочий день 11.05.21

Должник, работающий в предприятии, имеет текущие платежи по алиментам (на основании судебного приказа) и возникшую ранее задолженности в связи с неуплатой. Если бухгалтер по постановлению пристава взыскивала большую сумму, чем положено по алиментам (в счет текущих платежей), можно ли избыток перечисленных денежных средств (по текущим) зачесть в счет погашения задолженности? Зарплата 15000. Положено перечислять 4 350, а бухгалтер перечисляла 4800 (по текущим). Можно ли эту разницу учесть как погашение задолженности? Или на ком лежит ответственность за ошибку, и денежные средства ушли просто так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестован карточный счет по зарплате. С банка звонят и говорят что первые мясяца я не буду получать зарплату. Насколько это правда?

На предприятие бывшего мужа идет задержка зарплаты. За ноябрь месяц ему выплачено 40% зарплаты. Алименты же не перечислены вообще. Должно ли предприятие перечислить часть алиментов, или ждать когда бывшему мужу перечислят зарплату полностью, а после этого только алименты.

Меня зовут Игорь! Мой зарубежный партнёр хочет перевести на мой счёт крупную сумму в валюте. Счёт в Сбербанке. Сберегательный, валютный. Перевод не коммерческий. Подскажите пожалуйста, могут возникнуть проблемы с доступом к этим деньгам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение