Я около пяти лет как состаю по уходу за мамой, ей 70 лет щас, идёт ли мне стаж.

• г. Махачкала

Я около пяти лет как состаю по уходу за мамой, ей 70 лет щас, идёт ли мне стаж.

Ответы на вопрос (3):

Государство поддерживает тех, кто занят уходом за больным или престарелым человеком и по этой причине не могут работать и, следовательно, формировать страховую пенсию. Если гражданин осуществляет уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом, престарелым гражданином, достигшим возраста 80 лет, периоды ухода засчитываются ему в страховой стаж. Удачи.

Да идет в стаж страховой.

Вообщем как я понимаю мне идёт страховой стаж?