Как узнать свою задолженность за мусор, если вы прописаны в частном доме, но не проживаете там?

• г. Красноярск

Всём здравствуйте, и спасибо кто ответит!

Ситуация следущая. Я прописана в частном доме, но не живу там, в наследство не вступила и не планирую, живу в другом городе. Должна ли я платить за мусор? Там живут другие люди. И если должна, то как узнать про свою задолженность, ведь квитанция приходит общая на весь дом, а не расписана по фамилиям.

Ответы на вопрос (2):

Если прописаны вы одна, то ничего расписывать и не будут. Узнать можно на сайте, предварительно зарегистрировавшись.

Спросить
Пожаловаться

Выпишитесь из жилого помещения и на вас не будет начисляться за вывоз ТКО.

Спросить
Пожаловаться

Живу в городе, прописана в городе. По дарственной достался дом в деревне. Дом без газа и воды. Мы там бываем как дачники наемдами. Весь мусор свой отвозим в город по месту прописки. Стало пихомить квитанция за вывоз мусора. Как в такой ситуации быть, оплачивать ли квитанцию?

В частном доме ни кто не прописан и не кто не живет. Собственником дома являюсь я, но зарегистрирована и живу в другом доме и за мусор оплачивую по месту регистрвции. Должна ли я как собственник платить и за другой дом?

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Хотелось узнать про мусорную реформу. Люди живут в деревне и весь мусор либо сжигают либо скотину кормят, так почему же тогда они должны платить за вывоз мусора. За год реформы они ни разу не относились мусор в контейнер. Квитанции приходят, но они не платят по нему, долг увеличивается... Что делать им, и что будет, если не платить за вывоз мусора.

Живу в частном доме в селе должна прийти квитанция за вывоз мусора. Договор не заключен обязана ли оплачивать? Мусор не выставдяла весь месяц.

Нужно ли оплачивать за ТКО (вывоз мусора) в частном доме, который достался по наследству (у меня 1/4 доли), в доме никто не прописан и никто не живет, если я за эту услугу плачу по квартире, в которой живу и прописана, еще 3 собственника по дому тоже имеют квартиры, но живут и прописаны в другом городе и отказываются платить за ТКО по дому, начисляют по количеству собственников, подскажите, что делать?

В доме не кто не прописан и не кто не живёт.собственник дома умер много лет назад в наследство не кто не вступил. Приходит платёжка за мусор правнучке. А она и не собственника и не прописана в этом доме должна ли она платить за мусор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме, мне приходит квитанция на оплату за вывоз мусора, этой услугой я не пользуюсь. Договор с управляющей компанией не заключала. Прошу ответить должна ли я оплачивать эту квитанцию. Спасибо.

Проживаю в г. Мытищи М. О. Прописан в многоквартирном доме и плачу за вывоз мусора. Также в этом городе имею дом доставшийся от матери по наследству не живу но приходят квитанции об оплате мусора. Имею ли я возможность не платить по одноцилиндровых квитанций за вывоз мусора так как я плачу дважды в одном городе.

Я проживаю и зарегистрирована в частном доме, там и оплачиваю вывоз ТБО. Мне по наследству достался ветхий дом в другом городе. В этом доме никто не проживает и не зарегистрирован. В 2018 г, я получила документы на его реконструкцию и снесла дом. По факту дома нет, контейнеров нет, мусор я не выбрасываю так как его нет, свои услуги мне никто не предоставляет. Приходят ежемесячно квитанции на вывоз ТБО, на прежнего собственника. В организации по вывозу ТКО, отвечают, что даже если нет контейнеров я обязана платить, а что дома нет я должна доказать. Обязана ли я платить за мусор и заключать с ними договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение