Необходимость оплаты вывоза ТБО за ветхий дом без контейнеров - обязана ли я заключать договор с организацией?

• г. Ставрополь

Я проживаю и зарегистрирована в частном доме, там и оплачиваю вывоз ТБО. Мне по наследству достался ветхий дом в другом городе. В этом доме никто не проживает и не зарегистрирован. В 2018 г, я получила документы на его реконструкцию и снесла дом. По факту дома нет, контейнеров нет, мусор я не выбрасываю так как его нет, свои услуги мне никто не предоставляет. Приходят ежемесячно квитанции на вывоз ТБО, на прежнего собственника. В организации по вывозу ТКО, отвечают, что даже если нет контейнеров я обязана платить, а что дома нет я должна доказать. Обязана ли я платить за мусор и заключать с ними договор?

Ответы на вопрос (1):

Квитанции приходят на старого собственника, вот пусть с него и взяскивают. А вы для своего успокоения можете сохранять квитанции за вывоз тбо по адресу проживания, если будут претензии к вам, предъявите квитанции, что оплачиваете вывоз тбо в другом месте.