Мама хочет переписать на меня квартиру, как лучше сделать. Как купля продажи или дарения.

• г. Оренбург

Мама хочет переписать на меня квартиру, как лучше сделать. Как купля продажи или дарения.

Ответы на вопрос (2):

Обынчо люди заключают те сделки, которые имеют в виду. Если мама вам безвозмездно передает квартиру, то это договор дарения. Если за деньги - то кпядл-продажа. Имейте в виду, что при купле-продаже, если вы замужем, 1/2 квартиры автоматически станет супруга при отсутсвиии у вас брачного договора

Как дарение - с точки зрения налогов.