Как переписать земельный участок на пенсионерку - договор дарения или купли-продажи и какие документы нужны?

• г. Пермь

У моего брата имеется земельный участок, он хочет переписать его на маму. Мама пенсионерка. Вопрос заключается в том, лучше договор дарения или договор купли-продажи? И как это сделать, какой пакет документов необходим и куда идти? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте договором дарения.Налога не будет.Оформляйте договор дарения и регистрируйте в росреестре. Госпошлина 350 руб.

обратитесь к адвокату, он составит договор дарения

также нужно правоустанавливающие документы на землю