Как остановить списание денег c карты при наличии судебного приказа - мой опыт борьбы с проблемой.

• г. Барнаул

В феврале месяце от Сберабанка поступил арест на карты и счета. Я написал заявление на отмену судебного приказа. Сам приказ был выдан от 26 ноября 2021 года. О существовании не знал. Мировой судья отказал в отмене. Я написал частную жалобу на определение и мне поступило письмо от мирового судьи "Извещение о принесении частной жалобы" о возражении жалобы по числу лиц, участвующих в деле к компании которая сейчас на основании судебного приказа списывает с каты 50%.Возражение должны они предоставить до 1 апреля, потом жалоба уходит в Ленинский районный суд. У меня вопрос, пока идёт разберательство по делу можно как то остановить списание денежных средств в размере 50%.У приставов не чего нет по этому делу, подали напрямую в Сбербанк.

Ответы на вопрос (2):

Подайте в фссп заявление о приостановлении ИП или оставлении прожиточного минимума.

Здравствуйте.

Вместо того, чтобы подавать частную жалобу, нужно было подать возражения заново и приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Также можно подать кассационную жалобу на судебный приказ.

А приостановка исполнения в данном случае законом не предусмотрена. Если судебный приказ будет отменён, то далее можно будет вернуть деньги, подав в суд заявление о поаороте исполнения судебного приказа.

С уважением.