Соседская кормушка для птиц приводит к проблемам - машина всё в птичьем говне, детская площадка в опасности, а соседка настаивает на своём

• г. Саратов

Живём в квартире уже 6 лет, машина ставится напротив подъезда, через дорогу, не мешая проезду и проходу. Вокруг ставят машины другие соседи. Около нашей машины дерево и в пару метров влево ещё одно. Соседка повесила кормушку прям на дерево около машины. Пока были снега и холода, птиц было очень мало и мы не ничего не имели против. Но сейчас все потеплело, птиц стало очень много и там все в птичьем говне, так же и наша машина вся в говне. Муж подошёл к соседке спросил, можно перевесить на соседнее дерево, так и она продолжит их кормить и машина не пострадает. Так же за деревьями находится детская площадка, а значит как все растает площадка так же будет в говне. Она уперласт что нет. Мы ей объясняли что не убираем совсем, а повесим на соседнее дерево и все. Но нет, оказалось что кормушку она повесила специально. Когда я сказала что она портит моё имущество и я сама сниму эту кормушку, то она начала орать что повредит машину. Я ей объясняла что кроме порчи машины, птиц подкармливает около подъезда и детской площадки нельзя, они разносят заразу. Бесполезно. Я обратилась к участковому, он сказал просто срезать, а будут вопросы пусть она к нему идёт. Я не хочу с нею ругаться, подавать в суд, у неё пенсия копеешная, но она не понимает, принципиально решила испортить машину чтобы мы её убрали, причём 6 лет там стояли и все было нормально. У меня детки маленькие, я в положении, мне удобно что машина рядом. У многих соседей стоят так машины, но именно наша не угодила. Причём наша перекрывает детскую площадку от люков, которые вечно открыты, а значит дети перестали бегать около этих люков и стало безопасней. Что нам делать с этой ситуацией, как поступить. Поставила камеру чтобы зафиксировать если она решит повредить машину на всякий случай, потому что терпеть такое отношении тоже не вариант. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не понимаем почему у вас данная проблема? Вам надо просто убрать кормушку и все. Если она повредит машину, то будет уголовная ответственность. Все просто.