Владелец трех машин угрожает увезти на буксир наш автомобиль из-за парковки у подъезда - есть ли у него право на такие действия?

• г. Санкт-Петербург

Наш сосед имеет 3 машины и ставит все эти машины у подъезда. Мой муж также ставит свою машину у подъезда. На днях сосед вломился в квартиру и начал на нас кричать, размахивать руками, мотивируя это тем, что наша машина ему мешает и начал угрожать тем, что если завтра она будет стоять на этом месте, то он возьмет её на буксир, и мы даже не узнаем где она находится!

Имеет ли он право так делать?

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый вечер !

Использование земельного участка вокруг дома могут регулировать собственники жилых помещений в этом доме. Это конечно не просто, но реально согласно ЖК РФ.

Удачи.

Нет не имеет. это будет уже уголовное преступление