Как долго должен ждать пенсионер, чтобы вернуться на работу после увольнения?

• г. Краснодар

Через сколько месяцев уволившийся пенсионер может вновь устроиться на работу? Уволиться для того, чтобы потом получать проиндексироаанную пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для прохождения всей цепочки бюрократических мероприятий потребуется минимум 3 месяца. Можно вновь устраиваться на работу через 3 и более месяца.