Заключен первый контракт по призыву вместо срочной службы могут ли отправить в горячие точки.

• г. Южно-Сахалинск

Заключен первый контракт по призыву вместо срочной службы могут ли отправить в горячие точки.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут, в горячие точки направляют только контрактников.

Добрый день! Согласно ФЗ № 53 могут, т.к. у Вас контракт.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 40. Военная присяга и обязательство

2. Утверждается следующий текст Военной присяги:

"Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".