Принятие зарплаты умершего - является ли это принятием наследства?

• г. Ставрополь

Считается ли получение зарплаты умершего принятием наследства?

Сын за умершего отца получил зарплату от предприятия, считается ли что наследство он принял!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Это не входит в наследственную массу.

Спросить
Пожаловаться

У меня погиб супруг, проживали в законном браке вместе. На момент смерти он не получил зарплату. От наследства я буду отказываться, в наследство вступают родители. Зарплата умершего это тоже наследство?

У меня вот какой вопрос:

На нашем предприятии работал человек и некоторое время назад он умер. Естественно, что зарплату он не получил. Его сыну выдали Св-во о праве на наследство по закону. Сын совершеннолетний. Сыну предоставляется 2/3 доли наследства, в которое входит и зарплата умершего.

Вопрос: Можно ли на основании данного св-ва выдать неполученную зарплату сыну? Его доля будет составлять 2/3 от суммы зарплаты? Как это рассчитать? Ведь на 1/3 долю этого наследства св-во еще не выдано другому наследнику. А на 1/2 долю данного наследства будет выдано св-во о праве собственности. Вот такой вопрос. Большое спасибо за ответ!

Принятие наследства и ФАКТИЧЕСКОЕ принятие наследства в чем различие. Я живу далеко от умершего отца и пропустил срок. Нотариус написал моему доверенному лицу что б фактически принял наследство, а я не был у отца 3 года, т.к. тяжело болел и говорят что фактическое принятие доказать невозможно. Кроме меня заявление подали двоюродные братья.

Семь лет назад сын и мать умершего подали заявление нотариусу на принятие наследства. Наследство не оформляли, теперь мать умершего хочет отказаться от наследства в пользу сына умершего. Это можно сделать? И как?

Получит ли наследство умершего отца несовершеннолетний сын от первого брака, если он проживает в другом городе и не подавал заявление, а заявление на наследство подала жена от второго брака, и будут ли с сына взиматься налоговые сборы при получении доли наследства?

Проработал больше года на предприятии оказывающим услуги физ и юр лицам, работал по трудовому договору. Последние три месяца появилась задержка с выплатой зарплаты, директор он же учредитель, не был тем лицом кто получал доход и выплачивал зарплату, зарплата выплачивалась ИП через бухгалтера на руки. Последние три месяца ссылаясь на трудное материальное положение, выплачивались крошки от зарплаты. Как можно взыскать зарплату с ИП если он никем не является на предприятии, единственное это то что он предоставлял помещение предприятию на безвозмездной основе, а предприятие оказывало ему услуги по договорам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация муж умер в 2001 году на наследство притендовали я (жена), и двое сыновей. Никто вовремя не принял наследство. В 2009 г. умерает сын (наследство отца он не принял) я оформила свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Где указано, что мне принадлежит 1/3 наследства, и второму сыну 1/3. и в свидетельстве указано что на 1/3 нет свидетельства о праве на наследство. Кто в первую очередь претендует на эту оставшуюся часть наследства? Могут ли на нее притендовать дети (в том числе несовершеннолетние) умершего сына, если он не принял наследство?

Тема: наследство по завещанию. Три года назад было открыто наследство по завещанию от отца сыну. Срок подачи заявления истек но подано не было. Что делать теперь? Имеет ли сын право на получение наследства или наследство по закону перейдет жене умершего?

Я принял наследство подав заявление нотариусу

другая наследница хочет принять наследство после 6 месяцев путем фактического принятия наследства

могу я продать имущество получив свидетельство о наследстве если она еще не получила свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение