Перенос стояка в совмещенном санузле - что делать, если согласование не было получено?

• г. Санкт-Петербург

Делаем ремонт в совмещенном санузле. Ремонт проводит одна из ведущих организаций по ремонту квартир в городе. Заменили стояк горячей и холодной воды и перенесли его на 50 см в сторону внутри санузла. Воду отключали через заявку в ЖЭК по телефону. Сантехник из ЖЭК приходил, отключал воду, видел, что переносится стояк. С фирмой подписан акт о выполненных работах. НО, в интернете сейчас прочитала, что перенос и замена стояка должна согласовываться. Я этого не знала и фирма, делающая ремонт не предупредила, в Жэке тоже никаких вопросов не задавали, зачем отключать стояк. Сейчас опасаюсь, что могут возникнуть проблемы.. Мало ли что может случиться... Что сейчас нужно делать? Можно ли получить согласование после переноса стояка? Заранее благодарна,

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, получить согласование можно. Только дорого и долго, как правило проблем не бывает