Скажите я могу не отдавать микрозайм через интернет, и по истечению какого времени истечет долг? 3 года?

• г. Краснодар

Скажите я могу не отдавать микрозайм через интернет, и по истечению какого времени истечет долг? 3 года?

Ответы на вопрос (4):

На какой срок брали займ? Срок исчисляется с момента последнего платежа!

Через три года после неоплаты последнего платежа.

С уважением.

Диана, да, срок давности составляет 3 года с даты последнего платежа по графику.

Закон подтверждает это:

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте!

Срок исковой давности составляет 3 года, каждый платёж рассчитывается отдельно, если срок прошёл и кредитор подаст заявление в суд, то конечно Вы имеете право воспользоваться своим правом и применить срок исковой давности.