Время доставки жалобы в суд и шансы на удачное ее рассмотрение - опасения автора

• г. Москва

Я вот вчера направил через гас правосудие жалобу в течение какого времени обычно она дойдёт до суда и её примут не потеряется ли она, успеет ли она дойти до того как истечёт срок подача жалобы, вчера был предпоследний день.

Ответы на вопрос (3):

Поступит в день подачи. Срок Вы не пропустил, он истекает сегодня в 24.00 час.

Здравствуйте!

Еще вчера система отправила жалобу в суд, об этом имеется отметка (время дата, идентификационный номер). До суда жалоба дошла! Суд регистрирует документ НЕ сразу. К сожалению, поскольку регистрацией распечатанных документов занимается человек.

П. 13 Постановления Пленума ВС РФ от 26.12.2017 года № 57: по смыслу ч. 4 ст. 1, ч. 3 ст.108 ГПК РФ при решении вопроса об истечении срока подачи обращения в суд (срока исковой давности) следует исходить из того, что обращение подано в суд на дату, указанную в уведомлении о поступлении документов в соответствующую информационную систему.

А перед отправкой вы прочитали правила подписи вашего документа и мировые судьи в основном не адаптированы под ГАС.