Как подать иск о взыскании убытков с застройщика и чья подсудность в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

Взыскал через суд неустойку с застройщика за несвоевременную сдачу квартиры по ДДУ. Теперь хочу подать иск о взыскании убытков с застройщика (не судебных расходов). Прошу сообщить чья подсудность, по месту нахождения застройщика или в суд, который взыскивал неустойку с застройщика? (он в другом городе).

Ответы на вопрос (1):

По нахождению застройщика (место регистрации)