Судебный иск на застройщика - кто получит неустойку за просрочку сдачи квартиры при ее продаже?

• г. Калининград

Продаём квартиру по договору ДДУ. Раннее был подан иск на застройщика о взыскании неустойки за просрочку сдачи квартиры. В случае если суд одобрит данный иск, неустойка будет передана нам или новому владельцу квартиры? Неустойка до момента продажи квартиры нового лицу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Дом застройщиком уже сдан? Если да, то неустойка будет взыскана в Вашу пользу.

Если дом еще не сдан, это будет зависеть от того, что Вы пропишете в договоре цессии.