Помогите пожалуйста разобраться в тонкостях миграционного законодательства.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в тонкостях миграционного законодательства.

После получения патента надо каждый месяц вносить плату в размере 1000 р. , но,как сказал сотрудник ФМС после получения патента, необходимо также ежемесячно проходить процедуру регистрации по месту временного пребывания. Подскажите, так ли это на самом деле?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гаяне, г.Москва !

С 1 июля 2010 года !!! граждане Российской Федерации имеют право нанимать по трудовому договору или гражданско-правовому договору на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Иностранный гражданин при этом обязан иметь ПАТЕНТ !!!

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПАТЕНТА НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ в Управление Федеральной миграционной службы по Субъекту:

- заявление о выдаче патента (с предоставлением цветной матовой фотографии, размером 30 X 40);

- документ, удостоверяющий личность (его копию и перевод) ;

- Миграционную карту (ее копию).

Кроме того, иностранный граждан обязан оплатить налог в виде фиксированного авансового платежа за период, в течение которого он планирует работать из расчета 1000 рублей за один месяц, но не более 3000 рублей разово, и предъявить квитанцию в миграционную службу при получении патента.

Срок действия патента от 1 до 12 месяцев с момента выдачи (при наличии оплаченного налога в виде фиксированного авансового платежа за каждый месяц).

Продление срока действия патента производится путем оплаты фиксированного авансового платежа не менее чем за 1 день до окончания срока действия патента.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- вам необходимо СВОЕВРЕМЕННО оплачивать авансовый платёж НЕ менее чем за 1 день до окончания срока действия патента и предъявлять в миграционную службу Квитанцию об оплате платежа !!!

Своевременно оплаченный платёж и будет являться продлением Срока действия Патента !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2012г

19:23 моск.