Иностранный гражданин с регистрацией в Москве стал жертвой отказа в оформлении медицинской страховки из-за отсутствия годичной регистрации и Свидетельства от ФМС - является ли отказ правомерны

• г. Москва

Иностранный гражданин имеет регистрацию по месту пребывания в г. Москве и своевременно ежемесячно оплачиваемый патент.

Хочет оформить медицинскую страховку.

Страховые компании отказывают ему по причине отсутствия минимальной годичной регистрации и Свидетельства о регистрации по месту пребывания из ФМС.

Каким образом может быть годичная регистрация, если максимальный срок оплаты патента - за 3 месяца вперёд?

Правомерен ли такой отказ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, отказ правомерен, СК может устанавливать свои правила заключения договоров, главное, чтобы они были для всех едины.

Спросить
Пожаловаться

Отказы в выдачи страховки не правомерны, нужно обращаться в прокуратуру либо в посольство с жалобой

Спросить
Пожаловаться

Я сдаю дом иностранным гражданам и делаю им временную регистрацию. Для повторной/продления временной регистрации в МВД просят проплатить патент на весь срок планируемого пребывания.

Но жильцы утверждают что есть компании которые делают переменную регистрацию при которой иностранный гражданин платит патент ежемесячно, а в бланке указан больший срок, срок на который иностранный гражданин намерен оставаться по определенному адресу.

Подскажите, это правда? Что мне необходимо для оказания такой же услуги, предоставления проживающим у меня иностранным гражданам временной регистрации на полгода, при котором они патент будут проплачивать ежемесячно? Какая процедура оформления такой временной регистрации?

Сложилась такая ситуация, работаю по патенту, на месяц просочилась регистрация, но оплата патента справно уплачивается в сроки, могу ли я далее, пропустив месяц, сделать себе временную регистрацию либо же патент более не действителен из-за просроченной регистрации?!

Если иностранный гражданин который работает в рф по патенту просрочил продление регистрации, что ему за это будет. И как надо продлевать регистрацию, каждый месяц по оплате патента или каждые 3 месяца.

Можно ли оформить регистрацию в Мос. обл имея на руках патент оформленный в г.Москва? И если ДА, то в течение какого срока (до истечение срока регистрации в Москве или в любое время пока действует патент) ?ргистрация в г.Москва у меня есть

Могу ли я продливать срок дествия регистрации в Мос. обл до окончания срока действия патента (Москва) тобишь 12 месяцев - срок действия патентаи будет ли действителен патент если потом будет регистрация в московской обл и нужен ли будет тогда патент если уже подам документы на РВП.

Я гр. Украины, купил автомобиль 2 дня назад. Регистрация есть, но через 2 недели истекает срок 3-х месячного пребывания, соответственно и регистрация тоже (собираюсь регистрировать машину на эту регистрацию), чтобы не пересекать границу делаю патент на работу (будет готов на след. Неделе). И так вопрос,1) могу ли я по патенту продлевать регистрацию авто? Ведь как я понимаю не обязательно продлевать временную регистрацию и обращаться в ФМС если есть патент. Если можно, то вопрос 2)патент буду продлевать постоянно на 3 мес., после продления патента мне обязательно продлевать регистрация авто или мне зарегистрируют на год (срок патента год)?

Я гражданин Молдовы, по прибытию в г.Москва сделал регистрацию сроком на 3-ри месяца (срок пребывания до 30.03.2013 года), затем до окончания срока пребывания оформил патент (21.03.2013 года) сроком на один год (срок заканчивается 21.03.2014 года), сейчас я должен срочно уехать домой до окончания срока действия патента - могу ли я, в связи с новым законом о 90-сутках, уехать домой и вернуться в Москву через несколько дней после выезда?

- У меня первая регистрация сроком на три месяца (корочка есть), а при получении патента мне объяснили, что при проплате патента, ежемесячно (все квитанции имеются), я пролонгирую срок пребывания по месту регистрации автоматически и отметки в миграционной карте и отрывного талона на дополнительную регистрацию для предъявления по месту не требуется.

Достаточно ли на границе предъявить документ о первой регистрации и патент с квитанциями об оплате за этот период, чтобы не было проблем с возвращением?

Спасибо за ответ!

У гр. Молдовы просрочена на семь месяцев регистрация по месту прибывания в г. Москва. Есть патент сроком до апреля 2016. По патенту просроченных оплат нет. Вопрос: Как продлить регистрацию и не грозит ли это анулированием патента и запретом на въезд в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть первичная регистрация на 3 месяца, собираюсь делать патент и возник вопрос: как делатв регистрацию на основании патента? Идти на почту с патентом и они продлят по адресу первичной регистрации? Или опять нужен хозяин этой квартиры? Или как происходит регистрация и ее продление по месту пребывания на основании патента на работу? Спасибо.

Я гражданин Украины, получил патент, но 11 июня заканчивается регистрация/учет по месту пребывания. Необходимо ли продлевать регистрацию при наличии оплаченного патента?

Спасибо.

Как быть с временной регистрацией по патенту, если квартира в которой была оформлена регистрация продана. Как переоформить регистрацию для патента (получен в феврале 2017, ежемесячно оплачен), какие для этого нужны документы и нужно ли менять патент если меняешься временная регистрация? С Уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение