Искала в суде право на комнату - как доказать, что брат не живет в квартире и сестра препятствует моему законному пользованию?

• г. Волгодонск

Подала исковое заявление в суд, на нечениение пользование комнатой в муниципальной квартире, на родную сестру. Так как она занимает 5 комнат, я же со своей семьёй одну. Проживаю в 15.8 кв. комнатке без балкона, с комнатой граничит комнатка 7.7 с общим балконом, но к этой комнате у меня нет доступа и уж тем более к балкону, сестра жаждит выселить меня. Что бы владеть этой квартирой. В квартире прописано 7 человек.4 семья сестры и 2 моя и брат, но он не живёт лет 10 в квартире, так как со своей семьёй проживает по другому адресу. Эта комната сестрой использовалась как кладовая, склад сушилка белья. Притом, что у нее в доступе три балкона. Так вот, что делает сестра, подговаривает брата, он приезжает и меняете в комнате этой дверь и вставляет свой замок, якобы эта комната его. Скажите пожалуйста, что мне делать, как доказать в суде, что он реально живёт в другом месте, что даже нет его вещей в этой квартире, что сестра нехочет не прикаких условиях отдавать комнату.

Ответы на вопрос (1):

А кто собственник этой комнаты? Если брат-то у него есть все права менять замки и никого не пускать, не зависимо от того проживает он там или нет.

Спросить
Пожаловаться

Сестра с семьей из четырех человек живет в коммунальной квартире из трех комнат, занимают две, в третьей комнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там прописан сын, что делать сестре что-бы получить эту комнату на расширение?

Мы с братом и его женой живем в трехкомнатной квартире, которую мы с братом и нашими родителями получили от государства. Одна из комнат определена как комната родителей, но в данный момент они там не живут. В этой комнате есть выход на балкон, так же окно кухни выходит на этот балкон. Мой брат начал ремонт в своей комнате и перевез вещи в комнату родителей. Поставил замок на дверь комнаты и заблокировал окно на кухне, заявив, что балкон - это не место общего пользования и я ему мешаю. На балконе остались мои вещи. Имеет ли он право так поступать? И если нет - куда мне обратиться с жалобой?

Проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником комнаты. У соседа комната муниципальная. Он живёт в другом месте, но в свою комнату заселил гражданина Украины, как он говорит, брата. Имеет ли права брат самостоятельно проживать в его муниципальной комнате?

В двух комнатной квартире два собственника, комнаты раздельные. Одна комната с балконом, вторая без балкона. Один из собственников в возрасте 81 года проживает в комнате с балконом. Второй собственник 42 лет хочет пользоваться комнатой с балконом и подал в суд на порядок пользования жилплощадью для того чтобы забрать у 81-го летнего жильца комнату с балконом в которой он проживает и переселить его в комнату без балкона. Второй владелец в квартире не проживает, а сдает ее в аренду как бы родственникам. Как не допустить переселения 81-го летнего жильца в комнату без балкона?

Куда можно обратиться? ( (Моя семья очередник 27 лет. Коммуналка. 4 комнаты и две семьи. Все по социальному найму. Все занимаем по закону по 1 комнате. 2 другие пустуют как бы. Из второй семьи (они не очередники) проживает по факту 1 девушка, но прописано 4 человека в комнате.. И она заняла пустующую комнату, а та комната, где она прописана, ещё ее мать и сестра с ребенком закрыта, хотя иногда там ночует сестра с ребенком. Как можно выселить из комнаты девушку в комнату, где она прописана? Раньше сотрудники дэз ходили и опечатывали пустующие комнаты..

Сестра прописана в неприватизированной комнате, но она уже использовала свое право приватизации в другом месте. Комната маленькая, второго человека не пропишут.

Можно ли осуществить обмен комнаты на квартиру (собственность племянницы). Племянница правом на приватизацию не пользовалась. Сестра пропишется в квартире племянницы. Племянница в комнате и она приватизирует эту комнату.

Возможно ли это?

В нашей квартире определён порядок пользования квартирой судом. Мне определили в пользовании одну из комнат. Но в моей комнате сейчас живёт сестра с дочерью (несовершеннолетней), я разрешил временно пожить им в моей комнате. Сейчас моя сестра не хочет добровольно съезжать из моей комнаты. Сестре с дочерью определили в пользование другую комнату, в которой она не хочет жить.

Куда я могу обратиться для её выселения с дочерью из моей комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: У меня комната (в собственности) в четырехкомнатной квартире. Соседи продают свою комнату (в комнате не проживают, не зарегистрированы) и прислали письмо заявления о своем намерении продать комнату, на адрес, где находиться комната. В заявлении указывают, что я зарегистрирована в этой комнате и письмо прислали на этот адрес, где находиться комната. Я в этой комнате не зарегистрирована и тоже не проживаю (зарегистрирована и проживаю по другому адресу). За получение письма в извещении не расписывалась (получила письмо другая соседка и расписалась почтальону за письмо). Будут ли у моих соседей проблемы при продаже своей комнаты.

У моего мужа имеется комната 24 кв.м она приватизирована на мужа и его родную сестру в равных долях, его сестра сейчас собирается выходить замуж и соответственно мы жить в этой комнате не сможем так как две семьи в одной комнате это много. Мы решили продать часть нашей комнаты, как это сделать? Письмо с предложением выкупить комнату написали его сестре. Мне говорят что продать часть комнаты мы не имеем права без согласия второго собствиника так ли это?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение