Как выселить сестру и её несовершеннолетнюю дочь из комнаты, определённой мне судом?

• г. Санкт-Петербург

В нашей квартире определён порядок пользования квартирой судом. Мне определили в пользовании одну из комнат. Но в моей комнате сейчас живёт сестра с дочерью (несовершеннолетней), я разрешил временно пожить им в моей комнате. Сейчас моя сестра не хочет добровольно съезжать из моей комнаты. Сестре с дочерью определили в пользование другую комнату, в которой она не хочет жить.

Куда я могу обратиться для её выселения с дочерью из моей комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Получаете исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда и подаете приставам и с ними ее выселяете.

Спросить
Пожаловаться

Если определить порядок пользования квартирой сестра сможет купить у брата одну из 4-х комнат за материнский капита? (одна комна та будет по умолчанию принадлежать сестре, оставшиеся комнаты останутся за родителями)

Комнатная квартира находится в общедолевой собственности. Одна комната изолированная (к.1)зал проходной (к.2) в другую комнату (к.3)доли в квартире у меня поменьше у сестры побольше. Я живу в комнате 1 хочу переехать и жить в комнате 3 сестра запирает комнаты 2 и 3 подскажите могу ли я переехать в комнату 3 сестра хочет продать свою долю поэтому запирает две комнаты.

Я и сестра отказались от приватизации в пользу матери, мать стала единственным собственником 2-х комнатной квартиры (одна комната 20 метров, другая 8 метров). Суд по иску матери определил порядок пользования квартирой. Собственнику с дочерью Определили комнату 20 м. Я со своим грудным ребенком - в комнате 8 м. Ребенок прописан. Может ли моя жена, не прописанная в данной квартире, жить с нами в определенной мне комнате? Раз матери определили комнату 20 м, могу ли я не пускать ее в комнату 8 м.?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Порядок пользования долями, примерно соразмерными комнатам 3-комнатной квартиры, был определён судом.

Мужу и жене была определена одна комната, так как их доли в сумме соразмерны этой комнате. Остальным трём сособственникам определены в пользование две оставшиеся комнаты.

Если жена подарит мужу свою долю, то останется ли за мужем право пользования той комнатой или надо определять порядок пользования квартирой заново?

У меня такая ситуация, я купила комнату в семейном общежитии, секция на 6 комнат. Комната у меня приватизирована, у нас в секции есть большая комната общего пользования (столовая с выходом на балкон) ее заняла одна из хозяек и поставила замок, сама она сейчас в общежитии не живет и комнатой той не пользуется.4 из 6 жильцов,2 года назад, ей подписали согласие на занятие ею этой комнаты, в том числе и бывшие хозяева моей комнаты. Могу ли я вернуть эту комнату в общее пользование. И может ли приватизировать комнату общего пользования эта хозяйка?

Квартира муниципальная. Если судом определён порядок пользования жилым помешением (в моём пользовании комната), могу ли я лично приватизировать эту комнату, без согласия зарегистрированных в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в приватизированной двухкомнатной квартире. В судебном порядке были разделены лицевые счета и определен порядок пользования, в результате чего одна комната отведена в пользование мне и моей несовершеннолетней дочке. Имею ли я право сдать свою комнату в аренду? Нужно ли согласие соседей, проживающих в другой комнате?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение