Обязательное медицинское освидетельствование при возврате прав - нужно ли проходить анализы после отказа от освидетельствования?

• г. Курган

Нужно ли за лишение при отказе от освидетельствования, после срока, при получении проходить какие то анализы, в справке отдельный пункт "обязательное медицинское освидетельствование проведено в связи с возвратом прав-нет". примут ли такую справку, если отметка нарколога об обследовании стоит стоит.

Ответы на вопрос (2):

Не примут!

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Здравствуйте. Нужно обязательно пройти медосмотр. Только после личного медицинского осмотра Вы получите медсправку оформленную в полном соответствии с действующим законодательством РФ.