Как изменить сумму алиментов, если ребенок стал совершеннолетним и ИЛ продолжает платить по старой схеме?

• г. Краснодар

Еще год назад по ИЛ платил алименты по 1/6 на детей. Одному (от первого брака-1/6,ну и своему сейчас 1/6). Ребенок от первого брака стал совершеннолетним, а ИЛ в бухгалтерии моего предприятия так и перечисляет по 1/6 моему ребенку. Можно ли изменить сумму алиментов на 25% на моего ребенка? Нужно обращаться супруге снова в суд? Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться в суд, бухгалтерия исполняет требование ИЛ.

Да, конечно обращайтесь в суд за изменением размера алиментов.

Здравствуйте!

Да, необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.