Возможность перерасчета алиментов при изменении семейной ситуации - стоит ли подавать заявление?

• г. Краснодар

Есть ли смысл подавать на перерасчёт алиментов? У бывшего мужа от первого брака двое детей... один ребёнок стал совершеннолетним... Моему ребёнку он снизил алименты до 1/6 (тогда получалось три несовершеннолетних)... Теперь в третьем браке появился ещё один ребёнок. (остаётся так же три ребёнка несовершеннолетних... если его нынешняя супруга подаст на алименты). Как быть? Ведь 1/6 это копейки ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Но по закону так и останется. Можете обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Ст. 83 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме.

Мария Николаевна, здравствуйте!

Можно подать иск на оплету алиментов в твердой денежной сумме.