Нужно ли разрешение от отца на временный вывоз ребенка в ОАЭ в сопровождение с матерью?

• г. Алматы

Нужно ли разрешение от отца на временный вывоз ребенка в ОАЭ в сопровождение с матерью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Рина!

В том случае, если второй родитель не заявлял о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего — то никакие документы от родителя на его выезд получать не нужно.

Но предоставление согласия второго родителя (либо документа, подтверждающего невозможность его предоставления) может быть предусмотрено законодательством страны въезда. Согласие может также потребоваться на этапе оформления визы.

Меня интересует именно страна ОАЭ.

Рина,

зайдите на сайт Посольства ОАЭ в России - там самые свежие изменения и информация о пересечении границы.