Как получить разрешение от отца на выезд ребенка в ОАЭ без сопровождения родителей, если родители в разводе и не общаются?

• г. Москва

Если родители в разводе и не общаюся, ребенок живет с матерью. Как оформить разрешение от отца на выезд ребенка за границу. В ОАЭ. с группой одноклассников. Без сопровождения родителей?

Ответы на вопрос (2):

Один из вариантов: даете нотариальное согласие лично от себя, и в тексте указываете, что с отцом ребенка совместно не проживаете, хозяйства не ведете, его местонахождение вам не известно.

Через суд либо маме ехать вместе с детьми.