Прерывается ли льготный медицинский стаж, если человек брал 4 недели за свой счёт по семейным обстоятельствам?

• г. Ижевск

Прерывается ли льготный медицинский стаж, если человек брал 4 недели за свой счёт по семейным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Не прерывается, так как отпуск по семейным обстоятельствам согласно ст. 128. Отпуск без сохранения заработной платы ТК РФ не является прерыванием трудовой деятельности.