Вопрос - Как приостановить исполнительное производство во время обжалования судприказа?

• г. Мурманск

Мировой судья отказал в восстановлении сроков по обжалованию судприказа. Буду обжаловать. Сейчас сообщили, что возбуждено исп-е производство. Я могу на время обжалования приостановить и/производство? Нужно писать заяву приставам? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Да, напишите заявление приставам об отложении исполнительных действий.

Вы можете написать, НО вам откажут, потому что у пристава нет основания на приостановление суд. приказа, так как это действующий исполнительный документ.

Да, напишите заявление приставам, приложите документ об отправке в суд ЧЖ. Вместе с тем, возможность приостановления ИП зависит от усмотрения пристава.

Нет оснований для приостановления.