Строители требуют вернуть лестницу из магазина - как решить спорный вопрос?

• г. Смоленск

Строители оставили лестницу в салоне (магазине) месяц она лежала там, далее ее вывезли и выкинули сотрудники вместе с мусором. Объявились строители и теперь требуют ее обратно, утверждают что это воровство. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как они могут доказать это? У Вас был договор, все работы сданы. Расчеты произведены, претензий не было. Пу.

Риск случайной гибели имущества несет его собственник. То есть именно он, в случае отсутствия вины третьих лиц в повреждении или уничтожении вещи, производит необходимое восстановление за свой счет. Однако существуют ситуации, при которых неблагоприятные последствия, произошедшие с предметом, ложатся на того, кто является пользователем имущества. Такое случается в рамках правоотношений по договорам аренды, ссуды, подряда.