Директор ОАО требует купить у нас часть территории с лестницами - как разобраться в ситуации и защитить свои права?

• г. Владикавказ

Шесть лет назад я купила часть административного здания, принадлежащего ОАО. Я покупала его для организации магазина, сделала там капитальный ремонт, входные лестницы с улицы, потому, что другого варианта входа не было. По требованию пожарников с задней стороны магазина была сделана пожарная лестница, которая примыкает к зданию. Магазин функционирует уже три года. Теперь директор ОАО требует от нас купить у него часть территории, на которой находятся наши лестницы (входная и пожарная), хотя он прекрасно знал, что мы покупали здание для магазина и лестницы предполагались. Помогите пожалуйста нам разобраться в данной ситуации и подскажите статью или закон, которым мы можем руководствоваться. Сколько метров прилегающей к нашему зданию (частная собственность) территории принадлежит нам?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, на Ваш вопрос с первого раза так и не ответить.

Вы когда покупали помещение что нибудь про землю в договоре указывальсо. Когда составляли разрешительную документацию на магазин как согласовывали входы и выходы с соседями???