Отозванный исполнительный лист на алименты и его влияние на получение пособий для ребенка

• г. Улан-Удэ

Был исполнительный лист по алиментам, задолженности небыло. По некоторым причинам пришлось отозвать исполнительный лист. Но отец продолжает платить сам на мой счёт. Могут ли мне отказать от пособий с 8 до 16. И что можно сделать что бы их мне одобрили?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вероника!

Для назначения выплаты должны одновременно соблюдаться три условия:

- среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума на душу населения;

- имущество семьи укладывается в установленный перечень;

- у взрослых членов семьи есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

Получаемая сумма от отца так же учитывается в доходы семьи при назначении пособия.

Для назначения пособий вам нужна или справка от приставов о возбуждении ИП, или справка мужа 2 НДФЛ - при отсутствии справки в выплате пособия будет отказано.