Как узнать о продвижении дела о переводе ребенка по месту жительства матери - полезные советы

• г. Салехард

Я написала во ФСИН заяление о перводе сына по постоянному месту жительства матери 30.12.2021 года. На данный моментне могу войти на сайт. Как узнать продвижение дела о переводе, куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, вы вправе обратиться с письмом (запросом) по адресу, куда вы направили заявление. Статья 73 УИК РФ Места отбывания лишения свободы. 2.1. По письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного.

Звоните во ФСИН и узнавайте у них. Вообще все сроки у вас уже прошли, они должны были вам дать письменный ответ на ваше заявление.