Как обжаловать решение о плате алиментов на половину прожиточного минимума?

• г. Москва

Мне суд присудили платить алименты в размере 1-го прожиточного минимума, но на сколько я знаю должны оба родителя платить. Можно ли обжаловать решение на половину прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

Нужно изучать решение суда, + требуется подробная информация по ситуации. Как правило, такие услуги платные.

Александр, при указанных в вопросе обстоятельствах, конечно вы имеете право обратиться с заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ), но судебной перспективы это не будет иметь (ст. ст. 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88... СК РФ).

Да обжаловать решение конечно же можно, это ваше право, вопрос в другом удовлетворит ли суд вашу жалобу или нет, как показывает судебная практика 1 прожиточный это стандарт.