Суд решил присудить алименты в размере прожиточного минимума - возможно ли разделить их поровну между родителями?

• г. Москва

Присудили алименты в размере прожиточного минимума. Можно ли разделить по 1/2 каждому родители т.к. так как расходы на содержания должны нести оба родителя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно попробовать, оспаривайте решение суда.

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Здравствуйте!

Ту сумму, которую присудили, разделить нельзя.

Суд и исходит из того, что оба родителя несут расходы на своего ребенка в размере прожиточного минимума каждый.

Маловато ребенку будет, если его уровень жизни будет равен лишь одному прожиточному минимуму.