Какие сроки назначены на процесс банкротства физлица с долгом около миллиона рублей?

• г. Краснодар

Есть предельно допустимые сроки по процессу банкротства физлица при сумме долга около миллиона руб? Полгода-год-бесконечность? ФЗ предписывает ограничения или нет? 🤦‍♀️🙏

Ответы на вопрос (6):

Сроки процедуры банкротства физического лица рассчитать не получится, несмотря на то, что согласно статье 51 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» дело о банкротстве должно быть рассмотрено в срок не превышающий 7 месяцев с момента подачи заявления в Арбитражный суд. В реальности некоторые дела о банкротстве физических лиц, инициированные в октябре 2015 года, не закончились до сих пор. Максимальный срок банкротства на самом деле ничем не ограничен, и процедура будет идти до тех пор, пока не будут проделаны все необходимые мероприятия.

Подумайте нужно это вам, банкротство дорогостоящая процедура.

Все зависит от конкретной ситуации. Процедура может длиться полгода, может и пять лет. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Почитайте мою публикацию на эту тему:

Подробнее ➤

Добрый день! В процедуре банкротства есть факторы которые могут продлить сроки, такие как: 1-ходатайства кредиторов; 2-реализация имущества.

Здравствуйте.

Нет таких сроков. ФУ обязан выполнить определенные работы и пока он все не сделает процедуру могут продлевать довольно много раз.