Автошкола требует дополнительные занятия после неудачной сдачи экзамена - правомерно ли это?

• г. Томск

Имеет ли автошкола право требовать после первой неудачной сдачи экзамена в ГАИ брать доп. занятия? Мне сказали, что я обязана проездить доп. занятия в количестве 5 штук, только после этого они подают меня в списках для сдачи экзамена в ГАИ. В договоре есть пункт о том, что я обязана откатать эти доп. занятия. Но срок моего договора с автошколой закончился 3 месяца назад. И на сколько правомерен этот пункт в договоре? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Договор согласно статьи 420 ГК РФ есть соглашение сторон Если вы подписали договор где есть такой пункт - значит вы согласились с этим Сейчас же вам нет смысла рассуждать о правомерности или неправомерности подобного пункта Подписали договор на таких условиях - значит такой пункт стал для вас правомерным.