Как продать дом с участком и сохранить право на гараж - варианты оформления договора купли-продажи.

• г. Симферополь

Хочу продать дом с участком на котором находиться гараж. Как оформить договор купли-продажи, чтобы гараж остался у меня и я смог им пользоваться. Какие есть варианты при оформлении договора.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, внести условия в договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Самый надежный вариант - это провести межевание земли таким образом, чтобы участок, на котором находится гараж и проезд к нему, выделить в самостоятельный объект, который остался бы в Вашей собственности. Для этого нужно вызывать кадастрового инженера, чтобы он разделил участок. Все остальные варианты не защищают ваши права в полной мере.

Спросить
Пожаловаться

Что, именно вы имели ввиду.

Спросить
Пожаловаться

Извините, а есть ли варианты попроще, чтобы было меньше волокиты.

Спросить
Пожаловаться

Коллега вам верно ответила. Это единственный вариант, который оставляет вам гараж на законном основании в вашей собственности. Других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Не указывайте гараж в дкп. Он так и останется в вашей собственности. С новым собственников участка заключительный договор безвозмездного пользования участка под гаражом и участка, необходимого для доступа к гаражу. Ничего межевать не нужно. Никаких затрат. Очень простой вариант.

Спросить
Пожаловаться

Если пойти по пути Договора аренды, то его Покупатель может расторгнуть в любой момент. И вы останетесь ни с чем. Тем более, что аренда недвижимого имущества на срок более 1 года обязательно регистрируется в Росреестре. А что вы будете регистрировать, если участок с гаражем не отмежеван? На этот вариант Покупатель не пойдет и вам он не дает никаких гарантий!

Спросить
Пожаловаться

Я вчера неправильно задал вопрос, хочу перефразировать. Извиняюсь. Вопрос такой. Хочу сделать дарственную на дом с участком на котором находиться гараж. Как оформить дарственную, чтобы гараж остался у меня и я смог им пользоваться. Какие есть несложные варианты при оформлении дарственной.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо разделить земельный участок на 2 участка: на одном--останется дом, а на втором --гараж.

Спросить
Пожаловаться

Я вчера неправильно задал вопрос, хочу перефразировать. Извиняюсь. Вопрос такой. Хочу сделать дарственную на дом с участком на котором находиться гараж. Как оформить дарственную, чтобы гараж остался у меня и я смог им пользоваться. Какие есть несложные варианты при оформлении дарственной.

Приобретаем дом с участком по ипотеки. У продавца: Дом оформлен на супругу, участок на супруга. Как правильно оформить договор купли-продажи. Продавцы в законном браке, оба согласны продать. Возможен ли вариант оформления договора купли-продажи дома и участка в одном документе (т.е. не оформлять два разных договора)?

Какие существуют варианты договора (кроме купли-продажи) при котором переходит право собственности на жилье. Условие по такому договору - ежемесячные денежные переводы как при найме жилья.

Можно ли рассматривать договор пожизненной ренты, или договор дарения или есть более подходящие варианты?

Хочу продать дом с участком. Как продать дом в рассрочку, чтобы покупатель выполнил свои обязательства по договору? Как правильно составить договор купли-продажи?

Я являюсь дольщиком стр-ва жилого дома в СПб. На руках предварительный договор долевого строительства от застройщика на однокомнатную квартиру и гаражное место в подземном паркинге в этом же доме. Застройщик наконец планирует дом сдать (срок сдачи был запланирован на 3 кв. 2008), и появился вариант обмена моей однушки+гараж+доплата на 2 х комнатную квартиру в этом же доме через оформление договора переуступки прав требования - этот вариант предложил застройщик. На мою однушку уже есть покупатель, с которым тоже оформят договор переуступки. Я заинтересована в этом варианте, но хочу понять какие риски есть в этой сделке и как правильно оформить все документы, поэтому буду благодарна получить ответы на следующие вопросы:

1. Насколько правомерно оформление договора переуступки прав в данной ситуации? Имеет ли смысл подождать основного договора? Какие ещё документы надо попросить при оформлении этой сделки? Нужна ли регистрация этого договора в рег. палате?

2. Должна ли я платить налог ведь я правтически продаю свою 1 комнатную кв. и гараж?

3. Как оформление договора по переуступке прав повлияет на основной договор? И смогу ли я получить налоговый вычет в будущем? Как правильно оформить сделку купли-продажи по предварительному договору долевого строительства?

Как правильно составить договор купли-продажи дома с земельным участком, фактическая цена дома 4500000, по соглашению пришли к решению дом оценить в 2500000, а на 2000000 оформить договор купли продажи стройматериалов, как грамотно в договоре прописать что в случае расторжения договора деньги по договору купли-продажи стройматериалов тоже должны быть возвращены покупателю.

Хочу оформить договор купли продажи не частный дом с участком. Устно договорились что на участке остаётся мой металлический гараж, но в случае дальнейшей продажи дома или сноса я его уберу. Можно ли это условие прописать в договоре? Или могут быть другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении жилья на близкого родственника что выгоднее оформить договор дарения или договор купли-продажи? При оформлении договора купли - продажи выплачивается ли налоговый вычет? Для оформления договора купли-продажи можно обратиться в местный отдел мфц?

У меня есть не приватизированный гаражный бокс (из документов паспорт гаража, членский билет, пропуск). Сейчас арендаторами земли (государственной) стало другое юр.лицо, которое принудительно заставляет заключить с ними договор на обслуживание, указывая в договоре меня как "пользователь" а не собсвтенник.

Я хочу продать гараж, смогу ли я у нотариуса сделать договор купли-продажа своего гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение