Как оспорить отмену судебного приказа из-за ошибки в адресе должника

• г. Артем

Если судебный приказ вступил в силу. А должник отправил заявление о его отмене, на том основании что он проживал не в том месте.

Можно ли оспорить теперь отмену судебного приказа, я за взыскателя. Можно отправить в суд возражения на ходатайство об отмене судебного приказа. Почему мы должны направлять на тот адрес, у нас нет таких сведений, что должник переехал. Нам никто их не предоставит. По долговой расписке который был адрес прописан по месту регистрации туда и отправили суд приказ.

Ответы на вопрос (2):

Вы теперь можете направить в суд исковое заявление и тогда уже будет назначен процесс. Что касается отмены приказа, то судья скорее всего на ваше возражение отреагирует отказом.

Вы правильно отправили заявление о выдаче СП в суд по месту регистрации должника.

Вместе с тем, должник вправе подать на СП возражения, после его отмены вам нужно обращаться в суд с иском.

Суд по указанным основаниям вправе был восстановить срок и отменить СП.