Как оспорить действия коллекторов, потребовавших дополнительную выплату после получения исполнительного листа?

• г. Кемерово

В 2020 году выплатила коллекторам 158 тыс. рублей которые они запросили через приставов. Но только сейчас обнаружила листая копию исполлиста, что сумма была 163 вместе с исполнительным сбором. В итоге сейчас накрутили ещё 56 тыс. руб.Что делать не знаю, куда обращаться. Почему коллекторы не подали на 163 тыс.? Можно ли оспорить их действия?

Ответы на вопрос (4):

Оспаривать нужно решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист.

А Вы забить на коллекторов не пробовали?

Исполнительский сбор взыскивается по постановлению судебного пристава, в случае неисполнения в 5-дневный срок. Коллекторы не имеют отношения к этому.

И 56 т.р. "накрутили" не из-за исполнительского сбора, а не закрытого кредитного договора.

Конечно, можно оспорить их действия.

Добрый вечер!

Если "накрутили" коллекторы ещё сумму, то пусть с иском в суд они обращаются.

В суде можно снизить штрафные санкции.

Вы вносите оплату исключительно как указано в испол. Листе.