Как отказаться от оплаты штрафа за прогулы ребенка, если находишься в декрете и муж на домашнем аресте?

• г. Симферополь

Позвонили с комиссии несовершеннолетних не мне лично а мужу просили придти забрать постановление.

Само постановление о том что ребенок прогуливает школу.

Имею ли я права не пойти и ничего подписывать и оплачивать штраф тоже т.к я в декрете а муж 8 месяцев на домашнем аресте доход семьи на 4 человек 0.

И имеют ли право приходить соц. опека. Милиционер пдн с мчс и проверять чужой дом где со слов я проживаю но не прописана по адресу прописки не идут документа.

Ответы на вопрос (1):

Есть у вас право ничего не подписывать и не забирать.