Сложности с водоснабжением в приватизированной комнате - кто должен оплатить отдельный водопровод?

• г. Надым

В 2005 году в нашем общежитии был сделан капитальный ремонт с перепланировкой под квартирный тип, т.е в каждую комнату был добавлен сан. узел и водопровод, кроме нашеЙ. В нашу комнату вода и канализация проходит через соседнюю комнату. В 2008 году мы с мужем приватизировали свою комнату. Все бы было хорошо, если бы наша новая соседка не начала нам перекрывать холодную и горячую воду, что теперь мы не можем пользоваться водой. Мы подали заявку в Управляющую Организацию, чтобы они нам провели отдельную воду, нам говорят, что проведут, но только за наш счет. Но в данное время у нас сложное материальное положение, чтобы за свой счет подвести в свою комнату отдельный водопроводвод. Должны ли мы вообще платить за проведение труб на гор. и хол. воду?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания права, ведь вы являетесь собственником комнаты и поэтому обязаны ее содержать, обустраивать, ремонтировать и т.п. за свой счет. Но вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании водой, чинимых со стороны соседей.