Утеряно свидетельство о рождении отца времен СССР - как восстановить документ?

• г. Санкт-Петербург

Утеряно свидетельство о рождении моего отца 1939 года рождения в г. Днепропетровске. Умер в 1973 году в Ленинграде РФ. Всё было во времена СССР.

Ответы на вопрос (5):

Установите факт имеющий юридическое значение в суде.

Обращаетесь в архив ЗАГСа в Санкт-Петербурге и получаете дубликат.

Дубликат свидетельства о рождении умершего человека получить не возможно. Только справку о регистрации рождения.

Обращаться следует в архив ЗАГС по месту регистрации рождения умершего. Если ответ из архива ЗАГС получить не возможно, то в судебном порядке можно установить факт родственных отношений при наличии оснований.

Про суд не идёт речи. Мне нужен дубликат свидетельства.

Обращаетесь в ЛЮБОЙ загс. С января 2022 у них единая база.