Прошу предоставить образец заявления на получение алиментов на меня и ребенка, электронная почта elenarostov2007@yandex.ru. Обязан ли муж платить алименты на дочь, если родной отец умер, и как правильно оформить

• г. Омск

Очень нужен образец заявления на алименты на меня и ребенка, я буду очень благодарна, Эл почта elenarostov2007@yandex.ru, и еще хотела узнать - у меня дочь, которую муж взял на иждивение, родной отец умер, обязан ли настоящий муж платить дочере алименты? Если да, то как оформить это юридически грамотно?

Ответы на вопрос (1):

Елена, образцы заявлений можете поискать в интернете, а здесь дают лишь краткие юридические консультации. Алименты ребенку должен платить его отец, то есть тот, кто указан в свидетельстве о рождении ребенка или об установлении отцовства