Прошу предоставить образец заявления на получение алиментов на меня и ребенка, электронная почта elenarostov2007@yandex.ru. Обязан ли муж платить алименты на дочь, если родной отец умер, и как правильно оформить

• г. Омск

Очень нужен образец заявления на алименты на меня и ребенка, я буду очень благодарна, Эл почта elenarostov2007@yandex.ru, и еще хотела узнать - у меня дочь, которую муж взял на иждивение, родной отец умер, обязан ли настоящий муж платить дочере алименты? Если да, то как оформить это юридически грамотно?

Ответы на вопрос (1):

Елена, образцы заявлений можете поискать в интернете, а здесь дают лишь краткие юридические консультации. Алименты ребенку должен платить его отец, то есть тот, кто указан в свидетельстве о рождении ребенка или об установлении отцовства

Спросить
Пожаловаться

Вторая жена бывшего мужа доказывает, что ее дочь (от первого брака) находилась на иждивении ее супруга. Супруг умер. Отец ребенка начал платить алименты официально с ноября 2012 года. Теперь доказывают что дочь ее находилась на иждивении у ее супруга (а как родной отец? Он платил с устной договоренности). У меня вопрос: можно ли доказать факт иждивения, если она не получала алименты, а супруг содержал ее дочь полностью.

У меня нсть ребенок от первого брака, мой второй супруг хочет оформить иждивения. Вопрос: если оформить иждивение, родной отец будет продолжать платить алименты или нет?

На первого ребёнка муж платит алименты, родился ещё ребёнок, хочу подать и на второго ребёнка алименты на мужа. Как мне это сделать, нужен образец дискового заявления.

Если мужчина платит-алименты на ребенка, ребенок рожден вне брака. И не усыновлен, но ребенка усыновит гражданский муж, будет ли настоящий отец ребенка обязан платить алименты.

Мой муж выплачивает алименты на первого ребенка, теперь у нас родилась дочь. Мы бы хотели разделить выплаты. Нужен образец искового заявления и перечень документов.

С отцом ребенка ей 15 лет, мы в разводе я желаю поменять свою фамилию, и взять девичью свою фамилию. Отец ребенка с нами не проживает почти с рождения дочери. Дочь очень желает быть тоже на моей девичьей фамилии.! но отец ребенка не согласен и платит алименты по суду. Имеет ли дочь право без согласия отца сменить фамилию и отчество тоже взять мое? Если да, то как это сделать? И как будут при этом выплачиваться алименты? Убедительно прошу ВАС, У важаемые юристы подробно ответить на мой вопрос! Заранее очень благодарна.!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец ребенка лишен родит прав, он обязан платить алименты или нет? И также если мой настоящий муж удочерил моего ребенка и мы с ним развелись обязан ли он платить алименты, можно ли взыскать алименты с 2 лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение