Не учли при начислении пенсии стаж работы в Узбекистане с 2002 по 2011 год.

• г. Воронеж

Не учли при начислении пенсии стаж работы в Узбекистане с 2002 по 2011 год.

Ответы на вопрос (1):

При начислении пенсии стаж учитывается до 2002 года, даже работающим в РФ. За периоды с 2002 при начислении пенсии учитываются только взносы, уплаченные в ПФР на пенсионное обеспечение.