Как оформить по потере кормильца на детей в случае смерти гражданина РФ, если матерь имеет гражданство Казахстана?

• г. Пермь

У меня двое детей. Их отец гражданин РФ умер. В браке с ним не были но дети записаны на него. Я мать но у меня гражданство Казахстана. Могу я оформить по потери кормильца на детей? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы в ПФР или на их сайте смотрите какой пакет документов вы должны предоставить в ПФР. В течении 6 месяцев с момента смерти отца детей вы должны решить вопрос о принятии наследства детьми. Заявление нотариусу по месту жительства умершего подаётся.