Как суд разделит однокомнатную квартиру в ипотеке при разводе при наличии двух детей, также внесён маткапитал.

• г. Казань

Как суд разделит однокомнатную квартиру в ипотеке при разводе при наличии двух детей, также внесён маткапитал.

Ответы на вопрос (1):

При разводе никак не разделит.

Если, кто-то станет из супругов делить квартиру, тогда должен подать иск об этом и суд разделит по долям, по 1\2.

Но, так как МК внесен, то будет не по 1\2, а чуть меньше у супругов и у детей еще маленькие дольки.